Порядок посещения мероприятий

Порядок посещения мероприятий

Принято Советом ДМШ «Утверждаю»

« » 2015 г. Руководитель филиала ДО ДМШ

протокол № от « » __________ Н. В. Луговина

Положение о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в учреждении и не предусмотренных учебным планом

в филиале дополнительного образования «Детская музыкальная школа»

«МБОУ «Плесецкая школа»

1.                 Настоящий порядок устанавливает правила посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в филиале ДО ДМШ (далее – ДМШ) и не предусмотренных учебным планом ДМШ (далее также – мероприятия).

2.                 В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

3.                 Обучающиеся обязаны выполнять требования организаторов мероприятий по соблюдению норм и правил поведения во время мероприятия.

4.                 ДМШ может устанавливать возрастные ограничения на посещение мероприятия.

5.                 Перед проведением мероприятия ДМШ может объявлять правила поведения и (или) проводить инструктаж. Участие обучающихся в объявлении правил поведения и (или) проведении инструктажа является обязательным.

6.                 ДМШ может устанавливать посещение отдельных мероприятий по входным билетам.

7.                 ДМШ может устанавливать право на ведение обучающимися во время мероприятий фото и видеосъемки с разрешения ДМШ.

8.                 ДМШ может устанавливать запрет на пользование мобильной связью во время мероприятия.

9.                 ДМШ может устанавливать запрет на повторный вход на мероприятие.

10.            Обучающимся запрещено приводить на мероприятия посторонних лиц без представителя ДМШ, ответственного за проведение мероприятия.