Архив новостей

ВНИМАНИЕ!!!!! ВИМАНИЕ!!!!!

17 марта в ДШИ г. Няндома состоялся I Региональный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам среди музыкальных школ и детских школ искусств «Знатоки-теоретики». В конкурсе принимали участие 36 учащихся из г. Архангельск, Каргополь, Вельск, Мирный, пос. Плесецк и Коноша!
Конкурс проходил сразу по двум дисциплинам: сольфеджио и музыкальная литература. Задания по музыкальной литературе были посвящены жизни и творчеству великого русского композитора С. В. Рахманинова в связи с 150-летием со дня рождения.
Председателем жюри была заместитель директора по учебно-производственной и методической работе, преподаватель теоретических дисциплин Архангельского музыкального колледжа – Пугачёва Ольга Алексеевна.
Нашу школу на конкурсе представляла Виктория Королёва.
Вика стала Лауреатом 2 степени в старшей группе!!!!!
Поздравляем Викторию и ее преподавателей Лизунову Е.В. и Вебер Л.Е. с победой!!!!!

_________________________

Внимание! Результаты IV Областного конкурса - фестиваля мультимедиа презентаций, методических работ и электронных методических учебных пособий "Мастер презентаций":

Итоговый протокол (обучающиеся)

Итоговый протокол (преподаватели)

______________________________________

28 января 2023 года в филиале «Плесецкая ДШИ»  в очередной раз прошёл областной конкурс юных художников "Высокая музыка глазами детей", посвящённый творчеству А. Бородина. Участниками конкурса были ребята Плесецкой ДШИ и ДШИ г. Мирный -очного формата. А также школы искусств из Устьянского и Вилегодского районов, города Онеги, Няндомы, Вельска - заочного формата.
В рамках конкурса для преподавателей ДШИ прошли мастер-классы по ДПИ, провели педагоги из ДО "РЦДО"

Поздравляем наших учащихся:

Соколова Юлия - 1 место

Деренченко Софья, Зубарева Виктория - 3 место

Специальными дипломами жюри были отмечены: Журавленва Полина, Середкина Алина, Уварова Аделина.

Поздравляем наших преподавателей: Покрышкину В.В. и Вилисову А.А.

___________________________

Поздравляем победителей III Всероссийского конкурса " В мире сказки" г. Вологда - Аветисян Лидия - лауреат 2 степени, Трапезникова Анастасия - лауреат 2 степени. И преподавателя Вебер Любовь Евгеньевну.

Так держать!!!

______________________________

Поздравляем победителя V Международной олимпиады по слушанию музыки " В мире музыки" г. Набережные челны, Татарстан Тахирову Юлианну (преп. Вебер Л.Е.) - лауреата 2 степени. Молодец!

______________________

Поздравляем победителей II Международной творческой олимпиады по слушанию музыки "Музыкальные картинки" Чуркину Александру - лауреат 1 степени, Конухину Дарью - лауреат 1 степени. И преподавателя Вебер Любовь Евгеньевну.

Молодцы! Так держать!

Положение конкурса

Согласие

________________________________________

Поздравляем Тахирову Юлианну (преп. Вебер Л.Е.) - победителя конкурса - фестиваля юных музыкантов "Весенние мелодии" г. Вологда.

Юлианна стала лауреатом II степени! Молодец!!! Так держать!!

Поздравляем Хлопуновскую Полину с победой в

4 Всероссийском конкурсе юных пианистов "Весеннее созвучие" г.Вологда. Полина стала лауреатом III степени (преп. Вебер Л.Е.)

Поздравляем победителей 3 Международной олимпиады по слушанию музыки

"Скрипичный ключик"

среди обучающихся 1-3 классов ДМШ и ДШИ.

Минин Андрей- Лауреат 1 степени

Карташева Софья - Лауреат 2 степени

(прп. Вебер Л.Е.)

Молодцы ребята! Так держать!

_________________________________________________

Поздравляем наших вокалистов с достойными результатами в открытом окружном вокальном конкурсе "Надежда":

вокальный ансамбль "Карамелька" - Лауреат 1 степени

Королёва Виктория - Дипломант 1 степени

Малеев Ростислав - Дипломант 1 степени

Митусова Екатерина - участие

(преп.Лизунова Е.В.)

Меньшиков Артем - Лауреат 2 степени

Канява Софья - Лауреат 3 степени

(преп. Дмитриев А.А.)

_____________________________

Поздравляем всех мам, бабушек, девушек и девочек с прекрасным весенним праздником! И дарим вам наш подарок - Концерт "В гостях у весны"