Творческие коллективы школы

Творческие коллективы школы

Ансамбль "Фантазия"

Ансамбль "Фантазия" был создан в 1995 году. Организатор, аранжировщик  и первый руководитель ансамбля Ольга Владимировна Боровская (Колбас), выпускница Милютина В.Г.

Первый состав ансамбля: Колбас О.В. (домра - альт), Русина Е.В. (аккордеон), Милютин В.Г. (контрабас), Милютина И.М. (фортепиано).

В настоящее время в составе ансамбля играют: Емангулова И.Г. (домра малая) - руководитель ансамбля, Гурова С.С. (баян), Куряткова Н.С. (домра - альт), Милютина И.М. (фортепиано).

Ансамбль "Фантазия" тесно сотрудничает с вокалистами: Т. Хламовой, В. Дудиным, Е. Лизуновой, Л. Вебер, Е. Киснемцевой.

В репертуаре ансамбля произведения народные, эстрадные, джазовые, советская классика.

Вокальный дуэт преподавателей

Любовь Вебер и Елена Лизунова

Дуэт преподавателей существует с 1999 года. Педагоги являются активными участниками всех школьных и районных мероприятий.

В репертуаре дуэта произведения различных жанров: от классики до современных авторов.

Большинство переложений для дуэта делают сами педагоги .

Ансамбль "Экспромт"

Ансамбль "Экспромт" сложился в 2016 году и сразу же стал постоянным участником всех школьных, поселковых мероприятий.

В 2017 году ансамбль стал Лауреатом 1 степени 4 открытого фестиваля-конкурса "Вдохновение" в г. Северодвинск и Лауреатом 1 степени районного конкурса вокалистов "Надежда - 2017".

Вокальный ансамбль "Карамелька"

Вокальный ансамбль «Карамелька» в нынешнем своем составе существует первый год, хотя само название существует уже много лет.

С первых же месяцев занятий «Карамелька» (2017) стала активным участником всех школьных мероприятий. И даже становилась победителем различных конкурсов:  Внутришкольный конкурс «Я с музыкой дружу» (п.Североонежск) — 2 место; районном конкурсе вокалистов «Надежда» - Лауреат 1 степени; Межрегиональный конкурс «Творческий дебют» (г.Вологда)

Осенью 2017 г. были пошиты костюмы для ансамбля. Дети теперь выглядят ярко, стильно и современно.

Хотя в состав ансамбля входят не только учащиеся класса вокала, но и учащиеся фортепианного отделения, атмосфера в коллективе дружеская. Девчонки помогают друг другу, поддерживают.