Преподаватели структурного опдразделения п. Савинский

Преподаватели структурного подразделения п. Савинский

Ушакова Валентина Олеговна преподаватель первой квалификационной  по специальному классу: «фортепиано». Стаж работы 16 лет. Окончила Вологодский государственный педагогический университет в 2003 году.

Преподаёт предметы: фортепиано, ансамбль, ритмическое сольфеджио, хор у подготовительных классов.

Участвует в конкурсах различного уровня.

Направления методической деятельности: открытые уроки для преподавателей, родителей, тематические концерты и классные часы, изучение методической литературы по предметам.

Программы по предметам: музыкальный инструмент «Фортепиано», «Хор» для подготовительных классов.

Петрова Елена Валентиновна -  преподаватель высшей квалификационной категории по музыкально-теоретическим предметам: «Музыкальная литература». Окончила Санкт- Петербургский университет культуры и искусств в 2006 году. Стаж работы 19 лет.

Участвует с детьми в конкурсах различного уровня. Имеет дипломы всероссийских, областных, городских, районных конкурсов.

Как преподаватель участвует в семинарах, конкурсах связанных с новыми технологиями в учебно-образовательном процессе.

Направления методической деятельности: открытые уроки для преподавателей, родителей, презентации по творчеству композиторов, программы по слушанию музыки и музыкальной литературе.

Огаркова Ольга Вениаминовна преподаватель  первой квалификационной по классу баяна, гармони, общего курса фортепиано. Окончила Архангельское музыкальное училище в 1982 году. Стаж работы 36 лет.

Играет в ансамбле преподавателей народных инструментов. Выпустила не одно поколение учащихся. Пропагандирует  интерес к народным инструментам. Свыше 10 лет посвятила школе как директор учреждения.

Направление методической работы связано с обучением игры на баяне и гармони.

Проводит контрольные уроки, участвует в конкурсах, школьных и концертах посёлка, занимается ансамблем.

Гарбар Светлана Викторовна преподаватель  высшей категории  по специальному классу:    « Фортепиано».

Окончила Архангельское Высшее педагогическое училище в 1995 году.

Стаж работы 24 года. Ведёт активную творческую деятельность, читает и изучает много методической литературы по муз. искусству, живописи, литературе. Любит классическую музыку, хорошее живое исполнение произведений на инструменте. За годы работы подготовила учащихся к городским, областным конкурсам и фестивалям. Учащиеся имеют дипломы 1,2,3 степени.

Ежегодно проводит открытые уроки для преподавателей школы.

Доклады: «Образы пасторали в тематизме медленных частей фортепианных сонат             Й. Гайдна».

«Креативное обучение в классе фортепиано. Ролевые игры».

Ее ученики  являются участниками  городского фестиваль- конкурса «Первый шаг»         г. Архангельск, городского конкурса пианистов г. Мирный, областного конкурса пианистов   г. Архангельск.

Коробицына Любовь Вениаминовна преподаватель первой квалификационной категории  по специальному классу: гитара. Окончила Архангельское музыкальное училище в 1987 году. Стаж работы 33 лет.

Ведёт предметы: «гитара», «баян», ансамбль, оркестр, общий курс фортепиано.

Участвует в районных, городских конкурсах и фестивалях, в концертах посёлка. Руководит ансамблем преподавателей народных инструментов.

Направление методической работы: открытые уроки, тематические классные часы.

Доклады на тему: « Влияние музыки на организм человека»

« Современные требования преподавания в классе гитары»

Программы по предметам: гитара, коллективное музицирование(оркестр).

Гандюк Анжела Александровна преподаватель по специальному классу  «Аккордеон».

Окончила Архангельское музыкальное училище в 1991 году.                 Стаж работы в школе 18 лет. Ведёт предметы: аккордеон, общий курс фортепиано, сольфеджио, хор.

Творческий человек, по совместительству работает аккомпаниатором и кружковедом в СКЦ «Мир» пос. Савинский.

Принимает участие в конкурсах различного уровня, концертах посёлка и района.

Участвует в ансамбле преподавателей на народных инструментах.

Направление методической деятельности: открытые уроки для родителей, тематические классные часы, программы по предметам сольфеджио, общий курс фортепиано, аккордеон.