версия сайта

Договор на оказание благотворительной помощи

образовательному учреждению на определенные цели

п. Плесецк «___»_______________20__г.

_______________________________________________________________________

именуемый(ая) в дальнейшем «Благотворитель», действующий(ая) на основании намерений, с одной стороны и МБОУ «Плесецкая школа», именуемое в дальнейшем «Благополучатель», в лице директора школы Никулиной Аллы Михайловны, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Благотворитель обязуется безвозмездно передать одаряемому на цели, указанные в настоящем Договоре, денежные средства (далее – Пожертвование) в размере ______________________________________________________рублей

1.2. Пожертвование передается в собственность Одаряемому на осуществление следующих целей:

1.2.1.Функционирование и развитие образовательного учреждения

1.2.2. Осуществление образовательного процесса

1.2.3. Обустройство интерьера

1.2.4.Проведение ремонтных работ

1.2.5.Приобретение предметов хозяйственного пользования

1.2.6. Участие обучающихся в конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях

и других целей, не противоречащих уставной деятельности учреждения.

1.3. Указание в п.1.2. цели использования Пожертвования соответствуют целям благотворительной деятельности, определенным в статье 2 Федерального закона № 135 ФЗ от 11.08.1995 года «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

2. Права и обязанности сторон

2.1.Благотворитель обязуется внести указанную сумму на расчетный счет Благополучателя или в кассу учреждения. Срок внесения суммы Пожертвования определяется сторонами по соглашению.

2.2. Благополучатель обязан использовать Пожертвование исключительно в целях, указанных в п.1.2.настоящего Договора. В соответствии с п.3. ст.582 ГК РФ Благополучатель обязан вести обособленный учет всех операций по использованию Пожертвования.

2.3. Если использование Пожертвования в соответствии с целями, указанными в п.1.2. настоящего Договора становится невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, то Пожертвование может быть использовано Благополучателем в других целях только с письменного согласия Благотворителя.

3. Ответственность Благополучателя.

3.1. Использование Пожертвование или его части не в соответствии с оговоренными в п.1.2. настоящего договора целями ведет к отмене договора пожертвования. В случае отмены договора пожертвования Благополучатель обязан возвратить Благотворителю Пожертвование

4. Прочие условия.

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

4.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу – по одному для каждой из сторон.

5. Адреса и реквизиты сторон.

Благотворитель

ФИО ____________________________

Домашний адрес: ________________ ул._______________________________

д.______________ кв._______________